Распечатать: Бегуны в честь страны РаспечататьОставить комментарий: Бегуны в честь страны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бегуны в честь страны Посмотреть комментарии

28 августа 2007

СПОРТ

Бегуны в честь страны

    В минувшее воскресенье около 50 поклонников здорового образа жизни из столичного клуба любителей бега и ходьбы "Алмаз", а также их гости из Казахстана, России и Чуйской долины состязались на трех кроссовых дистанциях протяженностью от 3 до 16 километров, посвятив свой легкоатлетический праздник Дню независимости Кыргызстана.

    Естественно, основные призы (а это красочные кубки, дипломы и памятные подарки) приготовили сотрудники нашей Федерации легкой атлетики, столичного комитета по физкультуре и спорту, а также главный спонсор массовых забегов легкоатлетов-ветеранов - фирма "Алмаз" (Михаил Дунаев).

    Первыми поздравления принимали лидеры забега на самую короткую дистанцию - учащиеся школы им. Бейшеналиевой из села Таш-Мойнок Аламудунского района Антон Кравченко и Юлия Чуй. Не менее уверенно и успешно закончили эту дистанцию 83-летний участник Великой Отечественной войны Петр Чесноков и его семилетний правнук Румата Инаркиев, а соперник и сверстник Петра Никифоровича Михаил Юркин решил в этот раз осилить шестикилометровую дистанцию.

    На дистанции длиною 5 километров наиболее подготовленными оказались брат и сестра Наиль и Надира Деникеевы.

    На шестнадцатикилометровке результаты атлетов судьи озвучивали с поправочными возрастными коэффициентами (до 1,35). Самой быстрой здесь оказалась 60-летняя пенсионерка Ирина Мингазова, а второе и третье места заняли старшеклассницы из Бишкека Арина и Ирина Коробицкие. Среди мужчин абсолютным победителем здесь был гость из Якутии, 20-летний студент Кузьма Татаринов. Второй результат оказался у 60-летнего ветерана легкой атлетики из Казахстана Алпаса Ермаганбетова, а старшекурсник КГУСТА Петр Чиглинцев стал бронзовым призером. Из ветеранов КЛБ "Алмаз" в этот раз отличились пенсионеры Юрий Снатков, Авлабек Кенжебаев, Болот Ералиев, Федор Доценко и Николай Вязов.

    Победителям и призерам традиционного соревнования были вручены памятные подарки и дипломы.

    Фото автора.

    Сергей СЯЧИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19742/


Распечатать: Бегуны в честь страны РаспечататьОставить комментарий: Бегуны в честь страны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бегуны в честь страны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007