Распечатать: В каракольском среднегорье РаспечататьОставить комментарий: В каракольском среднегорье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В каракольском среднегорье Посмотреть комментарии

3 августа 2007

СПОРТ

В каракольском среднегорье

    На подготовку и проведение 5-11 августа в г.Караколе V Спартакиады Кыргызской Республики Госспортагентство выделило около пяти миллионов сомов.

    В 1996 году в стране состоялась первая Спартакиада, с тех пор подобные массовые старты физкультурников и спортсменов вошли у нас в традицию.

    Правительство страны в мае 2007 года приняло постановление "О проведении V Спартакиады Кыргызской Республики", создан оргкомитет этих соревнований. Госспортагентство разработало спецположение о турнире, определило его программу, численный состав, места и сроки проведения состязаний по 14 видам спорта (баскетбол и волейбол, футбол и настольный теннис, шахматы и бокс, борьба вольная, греко-римская и женская, самбо и дзюдо, тяжелая и легкая атлетика, плавание).

    Открытие спартакиады состоится 6 августа в 19.00 на горстадионе в Караколе.

    Естественно, для успешного проведения состязаний разработан подробный план работы, составлена смета расходов, определен и утвержден состав оперативного штаба спартакиады. Госспортагентство обеспечит всех спортинвентарем и оборудованием, а также питание, проживание атлетов, тренеров и судей, награждение медалями, дипломами и кубками.

    Для материального стимулирования победителей и призеров установлены премиальные вознаграждения за общекомандные успехи на стартах в Караколе (120, 100 и 80 тысяч сомов).

    Главным судьей спартакиады утвержден зам. директора Госспортагентства, заслуженный тренер Кыргызстана, мастер спорта СССР Алмазбек Касенов.

    Кудаш АРЫНАЛИЕВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19429/


Распечатать: В каракольском среднегорье РаспечататьОставить комментарий: В каракольском среднегорье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В каракольском среднегорье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007