Распечатать: Сюрприз связистам от ментов РаспечататьОставить комментарий: Сюрприз связистам от ментов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сюрприз связистам от ментов Посмотреть комментарии

24 июля 2007

КРИМИНАЛ

Сюрприз связистам от ментов

    За кражу 90 метров телефонного кабеля сотрудниками уголовного розыска Свердловского ОВД столицы задержаны сотрудники Аламудунского подразделения "Кыргызтелекома".

    Следует отметить, что многожильный медный кабель вырезается в жилмассивах Бишкека охотниками за цветметом едва ли не каждый день. Поэтому у связистов накопилось довольно много претензий к милиционерам, которые, по их мнению, не уделяют должного внимания поиску воров, промышляющих кражами на линиях телефонной связи.

    С очередной долей иронии телекомовцы сообщили сотрудникам Свердловского ОВД о том, что в районе школы олимпийского резерва по улице Кольбаева опять зашурудили воры - о разрыве сети диспетчер узнал по показаниям приборов на своем пульте.

    Милиционеры молча проглотили упрек и умчались на место происшествия. Сразу воришек задержать они не смогли - те бросились врассыпную. Но в качестве трофеев сотрудникам угро достался "Мерседес", в который преступники уже успели загрузить вырезанный кабель.

    По госномерам милиционеры без особого труда установили владельца иномарки. Им оказался один из уважаемых пожилых бишкекчан. Он заявил, что на "Мерседесе" уехал сын. Где он сейчас и где легковушка, не знает.

    Сына и его троих друзей милиционеры позже все-таки нашли.

    А. Джунушалиев, Н. Сенкожоев, Н. Раимбеков и Т. Байтоков были водворены в ИВД и начали давать показания. Да какие!

    Оказалось, что трое из задержанных парней, которые едва разменяли двадцатилетний рубеж в своей жизни, работают в "Кыргызтелекоме". То есть днем налаживают связь, а ночью сами ее и гробят. С чувством хорошо исполненного долга милиционеры поставили об этом в известность высокое телекомовское начальство.

    Возбуждено уголовное дело.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19306/


Распечатать: Сюрприз связистам от ментов РаспечататьОставить комментарий: Сюрприз связистам от ментов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сюрприз связистам от ментов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007