Распечатать: Стволы со сточенными номерами РаспечататьОставить комментарий: Стволы со сточенными номерами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стволы со сточенными номерами Посмотреть комментарии

24 июля 2007

КРИМИНАЛ

Стволы со сточенными номерами

    Сразу по трем статьям УК КР придется предстать перед судом 34-летнему сельчанину из Кызыл-Кыштака (Кара-Суйский район) М. Алижанову.

    Задержан он был после того, как в родном селе в кафе "Мустафа" устроил беспричинную пальбу.

    Как следует из материалов предварительного расследования, своей мишенью, что называется, буквально на пустом месте этот сельчанин избрал подполковника милиции К. Алимова. Этот офицер сейчас находится в распоряжении отдела кадров УВД Ошской области, а до этого служил в региональном РЭО УГАИ МВД.

    Когда на место событий прибыли сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД и потребовали, чтобы стрелок сел в их машину, он вновь выхватил пистолет Макарова и выстрелил в их сторону.

    Беспредельщика они все-таки задержали. У него был изъят ствол со сточенными номерами. В магазине пистолета еще оставалось пять патронов. Шестой был загнан в патронник...

    Следователям еще предстоит узнать, откуда у южанина оружие, не использовалось ли оно в нашумевших преступлениях, а также не входит ли задержанный в какую-либо организованную преступную группировку. Алижанову уже предъявлены обвинения в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в покушении на убийство, в незаконном хранении огнестрельного оружия.

    А вот милиционерам Оша уже достоверно известно, что 20-летний У. Назаралиев (кличка Женго) является активным членом ОПГ Досонова. Взяли Женго оперативники в южной столице у кафе "Сары-Челек". При личном досмотре у "торпеды" было найдено четыре патрона от пистолета Макарова. А сам ствол Женго прятал у себя дома. "Макаров", заряженный 8 патронами, был изъят позже во время обыска. Номера на этом пистолете также были сточены. Проводятся баллистическая и другие экспертизы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19302/


Распечатать: Стволы со сточенными номерами РаспечататьОставить комментарий: Стволы со сточенными номерами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стволы со сточенными номерами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007