Распечатать: Караул! Обманули! РаспечататьОставить комментарий: Караул! Обманули! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Караул! Обманули! Посмотреть комментарии

19 июня 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Караул! Обманули!

    Специалисты утверждают, что число желающих сдать квартиру сейчас намного превышает спрос на аренду жилья. Однако, позвонив по объявлению, вы почти обязательно нарветесь на алчных посредников.

    Количество фирм и фирмочек, подвизающихся в этом бизнесе, колеблется. Желаете снять квартиру? Пожалуйста, нет проблем. Агентство предложит вам купить распечатку с перечнем сдающихся внаем квартир по установленной у них таксе. Вам представят длинный список вариантов. Что, есть сомнения? Позвоните наугад по любому телефону и сами убедитесь, что хозяева квартиры хоть сегодня готовы заключить сделку. Но когда деньги посреднику уже уплачены, начинается настоящее кино. Приехав по указанному адресу, вы вдруг узнаете, что квартира либо уже сдана, либо вы просто "не проходите по конкурсу". То ли лицо не той национальности, то ли семейное положение неподходящее, то ли пол не тот. Словом, причина для отказа всегда найдется.

    А секрет в том, что хозяева всех этих квартир давно в сговоре с агентством. Они вообще ничего и никому сдавать не собираются, получая небольшой процент от той или иной суммы, которую выплатили за липовую распечатку.

    Уличить агентство в обмане практически невозможно. Пойди докажи, что все это подтасовка! Но обычно на такие аферы идут фирмы-однодневки. Солидные агентства дорожат своей репутацией. Поэтому, вознамерившись снять квартиру, поинтересуйтесь, есть ли у фирмы лицензия на этот вид деятельности, узнайте, давно ли она получена. Доверять, как правило, можно только тем, кто работает на рынке не менее 5-6 лет. В ином случае вы просто оплатите не информацию, а макулатуру.

    Совет знатоков

    Ответ на вопрос, как избежать обмана, уже сформулирован в тексте. Доверьтесь солидному агентству. Обратите внимание на срок работы на рынке недвижимости, результаты его работы и, конечно, на все разрешительные документы.

    ОФ "Юридическая помощь".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18927/


Распечатать: Караул! Обманули! РаспечататьОставить комментарий: Караул! Обманули! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Караул! Обманули! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007