Распечатать: Инспекция на юге РаспечататьОставить комментарий: Инспекция на юге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инспекция на юге Посмотреть комментарии

15 июня 2007

КОРОТКО

Инспекция на юге

    Основная часть городских и сельских домов культуры, библиотек, музеев и учебных заведений Токтогульского, Сузакского, Базаркоргонского районов Джалал-Абадской области требует капитального ремонта.

    Ощущается нехватка инвентаря для художественных самодеятельных коллективов. Из-за дефицита средств годами не ведется пополнение библиотечных и музейных фондов. Нет также квалифицированных режиссеров и менеджеров. В музыкальных школах недостаток преподавателей с высшим образованием. Слабо решаются социальные и бытовые проблемы работников сферы культуры. К такому выводу пришли министр культуры и информации КР Султан

    Раев, работники центрального аппарата, руководители региональных структур ведомства и представители местных государственных администраций, органов самоуправления, проинспектировав сельские и городские объекты культуры в рамках проекта "Национальная программа развития культуры села до 2010 года".

    После обсуждения итогов инспекции на заседании выездной коллегии министерства в городе Ош (сообщает пресс-служба ведомства) ответственным лицам в конкретные сроки поручено улучшить работу учреждений в районах. Ведь на развитие сельских домов культуры в этом году выделено 33 миллиона сомов. Осталось решить, как эффективно их использовать. 

    Яна ГОРШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18903/


Распечатать: Инспекция на юге РаспечататьОставить комментарий: Инспекция на юге Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инспекция на юге Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007