Распечатать: Мастер-классы европартнеров РаспечататьОставить комментарий: Мастер-классы европартнеров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мастер-классы европартнеров Посмотреть комментарии

8 июня 2007

КАРЬЕРА

Мастер-классы европартнеров

    В поисках современных методов и способов повышения качества образовательных услуг КГТУ им. И. Раззакова активно ориентируется на опыт лучших зарубежных вузов.

    Вот уже в течение нескольких месяцев здесь проходят лекции ведущих специалистов вузов-европартнеров: Университета Генуи (Италия), Университета технологии (Словакия), Гренобльского университета им. Пьера Мендеса (Франция). Доктора Арман Ахунбаев, Дики Жозеф, Агостино Масса помогают организаторам учебного процесса и преподавателям инженерного вуза внедрять самые современные методы обучения студентов в рамках совместного проекта международной образовательной программы Темпус-Тасис "Передача моделей управления качеством в функции и процессы КГТУ".

    Участники этих познавательных действ (иначе и не назовешь увлекательное построение лекций зарубежных специалистов) убеждаются в необходимости постоянного самосовершенствования, пересмотра консервативных, безнадежно устаревших форм и методик преподавания. Акцент прежде всего делается на построение партнерских взаимоотношений между преподавателями и студентами, что значительно сокращает дистанцию между обучающим и обучаемым. Вместе с тем именно такие отношения заставляют преподавателя больше работать над собой, неустанно пополнять свой профессиональный багаж и в конечном счете достичь главной цели - пробудить в обучаемом, особенно в будущем инженере, интерес, привлечь его к изложенной теме настолько, чтобы ему захотелось реализовать полученные знания в конкретном деле.

    Как считает первый проректор по учебной работе и руководитель совместного европроекта со стороны КГТУ Бекжан Торобеков, только такая системная и целенаправленная работа по управлению качеством образовательных услуг поможет политеху выпускать инженеров и других специалистов, способных своими современными знаниями и молодой энергией вдохнуть жизнь в нашу экономику.

    Галина КИМ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18793/


Распечатать: Мастер-классы европартнеров РаспечататьОставить комментарий: Мастер-классы европартнеров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мастер-классы европартнеров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007