Распечатать: Гастарбайтеров выручили дипломаты РаспечататьОставить комментарий: Гастарбайтеров выручили дипломаты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гастарбайтеров выручили дипломаты Посмотреть комментарии

29 мая 2007

КОРОТКО

Гастарбайтеров выручили дипломаты

    Департамент консульской службы МИД Кыргызстана и Генконсульство КР в Екатеринбурге оказали помощь в возвращении на родину восьми кыргызстанцам, которых насильно удерживали в селе Посохово (Тюменская область РФ).

    Началось все с того, что в департамент консульской службы обратились за помощью сельчане из Полтавки (Жайылский район). Они сообщили, что их бывший односельчанин вывез в Тюменскую область для работы в строительной компании "Ремстройкомплекс" восемь человек. Проработав 2,5 месяца, кыргызстанцы получили лишь 25 процентов от обещанной суммы. А когда решили вернуться на родину, работодатели не только отобрали у них все документы, но и потребовали возместить им 200 тысяч российских рублей (по 1000 долларов на человека) за якобы понесенные расходы или отработать эту сумму.

    Наши дипломаты выяснили, что все кыргызстанцы находятся в России на законных основаниях, имеют официальное разрешение на работу, не допускали каких-либо правонарушений. А затем направили соответствующие обращения в ГУВД, прокуратуру, Управление федеральной миграционной службы России по Тюменской области, а также ноту в представительство МИД РФ в городе Тюмень.

    В итоге работодатели вернули кыргызстанцам все их документы, и трудовые мигранты поездом отбыли на родину.

    Генконсульство КР в Екатеринбурге будет отслеживать дальнейшее рассмотрение данного дела прокуратурой Тюменской области.

    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18671/


Распечатать: Гастарбайтеров выручили дипломаты РаспечататьОставить комментарий: Гастарбайтеров выручили дипломаты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гастарбайтеров выручили дипломаты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007