Распечатать: Не оплошали перед земляками РаспечататьОставить комментарий: Не оплошали перед земляками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не оплошали перед земляками Посмотреть комментарии

29 мая 2007

СПОРТ

Не оплошали перед земляками

    В Сокулуке в рамках программы "Молодежь против наркотиков" прошел открытый чемпионат КР по любительскому панкратиону.

    Призы оспорили 160 единоборцев из 10 команд. Среди самых юных в финале встретились Алмаз Жумагулов из Сокулука и Алеша Борисенко из беловодского клуба "Бусидо". Болельщики бурно поддерживали своего бойца, и такая помощь оказалась кстати. Алмаз с незначительным перевесом взял верх в поединке.

    Вообще воспитанники сокулукской школы кулатуу, которых готовят заслуженный тренер страны Рашид Ташкеев и его дочь Камила, выступили достойно и завоевали львиную долю золотых медалей (Жаныбек уулу Майрамбек, Рахат уулу Алихан, Каныбек Макашев, Нахадали уулу Нуралес).

    У юношей порадовали своих тренеров Нурсултан Токтосунов из команды "Алабука" Джалал-Абадской области, Фархат Алиев - воспитанник беловодского тренера Виталия Скупченко, Садырбек уулу Омуралы из клуба "Конуш". А в "абсолютке" Алексей Мун (клуб "Радуга") победил сокулукчанина Абдысалам уулу Марата.

    У юниоров (16-17 лет) отличились Закир уулу Талгат, Эмиль Боругулов, Чалгынбек уулу Мирлан (все - Сокулук), Жолдошбек Акимжанов, Бектур Манчиев и Жанат Садырбаев (все - Кара-Балта).

    У мужчин на радость землякам чемпионами объявлены сокулукские бойцы Сыргак уулу Адилет, Мирбек Сагынбеков, Алибек Момунов, Чолпонбек Байтереков, Алмаз Нурманбеков и Данияр Бакиров, а также Бекболот Дубанаев из Кара-Балты.

    Специальными призами отмечены Мирбек Сагынбеков (за лучшую технику), Тологон Сыдыков (за волю к победе). Лучшим судьей признан Александр Жуков, лучшим тренером - Рашид Ташкеев. Не остался без внимания Алеша Борисенко, которому вручен приз как самому юному участнику чемпионата.

    В командном зачете победу праздновали хозяева турнира, на втором месте карабалтинцы, на третьем - представители "Тайбокса".

    Канай АЛАМАНОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18651/


Распечатать: Не оплошали перед земляками РаспечататьОставить комментарий: Не оплошали перед земляками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не оплошали перед земляками Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007