Распечатать: Общие ожидания с Пакистаном РаспечататьОставить комментарий: Общие ожидания с Пакистаном Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Общие ожидания с Пакистаном Посмотреть комментарии

22 мая 2007

РЕГИОН

Общие ожидания с Пакистаном

    Премьер-министр Алмазбек Атамбаев встретился с представителями Национальной Ассамблеи (парламента) Пакистана во главе с депутатом Аттия Инаятуллах, сообщает пресс-служба правительства.

    По словам А. Атамбаева, наши страны сближает история и единая религия. Мы благодарны Пакистану за недавний дружеский жест по переводу долга нашей республики в грант. Нынешний визит заложит основу для дальнейшего сотрудничества. Премьер также отметил, что кыргызская сторона приветствует и поддерживает намерение Пакистана стать членом ШОС и выразил надежду, что Пакистан будет представлен на саммите ШОС в Бишкеке 16 августа на высшем уровне.

    Партнеры обсудили заинтересованность Кыргызстана в экспорте электроэнергии в Пакистан, поскольку в скором времени в республике планируется строительство ряда гидроэлектростанций.

    Аттия Инаятуллах передала приветствие и поздравление

    А. Атамбаеву от имени премьер-министра Пакистана Шауката Азиза и подчеркнула: "Мы приехали в Кыргызстан с искренним желанием укрепить связи между государствами и убедились, что нас связывают не только общая история и религия, но и общие ожидания". 

    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18565/


Распечатать: Общие ожидания с Пакистаном РаспечататьОставить комментарий: Общие ожидания с Пакистаном Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Общие ожидания с Пакистаном Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007