Распечатать: Продолжила “бизнес” брата? РаспечататьОставить комментарий: Продолжила “бизнес” брата? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продолжила “бизнес” брата? Посмотреть комментарии

18 мая 2007

КРИМИНАЛ

Продолжила “бизнес” брата?

    Оперативники Агентства по контролю наркотиков подтвердили озвученную общественности версию спецслужб о том, что убитый киллерами депутат Жогорку Кенеша Баяман Эркинбаев имел непосредственное отношение к наркобизнесу.

    Суть в том, что сотрудниками АКН на днях был ликвидирован один из каналов поставки тяжелых наркотиков афганского происхождения из Таджикистана через Кыргызстан и Казахстан в Россию. В ходе проведенной операции было изъято свыше полутора килограммов опия.

    По оперативной информации, которой располагали наркоборцы, 46-летняя уроженка Джалал-Абадской области некая Зульфия в течение длительного времени занималась сбытом и перевозкой героина и опия, используя налаженный канал. Оперативно-следственные мероприятия подтвердили эту информацию, а затем в результате тщательно спланированной операции наркоторговку взяли с поличным.

    Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного хранения, перевозки наркотических средств в крупных размерах с целью сбыта. Генеральная прокуратура республики дала санкцию на арест женщины. По нашему законодательству ей грозит от 10 до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

    В СМИ  просочилась информация о том, что задержанная является участницей апрельских митингов оппозиции и приходится родственницей застреленному парламентарию Баяману Эркинбаеву.

    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18497/


Распечатать: Продолжила “бизнес” брата? РаспечататьОставить комментарий: Продолжила “бизнес” брата? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продолжила “бизнес” брата? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007