Распечатать:  По маршруту безопасности РаспечататьОставить комментарий:  По маршруту безопасности Оставить комментарий

Посмотреть комментарии:  По маршруту безопасности Посмотреть комментарии

4 мая 2007

КОРОТКО

По маршруту безопасности

    У кыргызской молодежи появилась возможность необычным способом узнать о профилактике ВИЧ/СПИДа. Теперь вместо скучных лекций предлагается интерактивная игра.

    Республиканский центр укрепления здоровья совместно с представительством Германского общества по техническому сотрудничеству в Кыргызстане внедряют инновационный метод по программе "Маршрут безопасности".

    Главное преимущество проекта - удачное сочетание передвижной информационной выставки и обучающих игр для молодежи. Участники игры не только узнают много новой полезной информации, но и приобретают навыки ответственного отношения к своему здоровью. Замысел проекта основан на принципе "равный-равному": знания по вопросам ВИЧ/СПИДа игроки получают от своих ровесников, студентов-модераторов. Такой подход к проблеме освещения ВИЧ-инфекции уже заинтересовал 1025 человек, и отряд просветителей растет с каждой проводимой выставкой. Успех программы "Маршрут безопасности" объясняется не только креативной идеей создателей, но и актуальностью проблемы. По словам Мирлана Мамырова, старшего специалиста по мониторингу и оценке в области ВИЧ/СПИДа, официальные данные о больных (1135 человек) существенно отличаются от расчетных (4000-5000 человек). Неприятное лидерство у южных регионов страны. В связи с этим организаторы проекта собираются перевести "Маршрут безопасности" на кыргызский язык. Сомнений нет, молодежь южного региона будет рада вступить в игру.

    Надежда ПОПОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18323/


Распечатать:  По маршруту безопасности РаспечататьОставить комментарий:  По маршруту безопасности Оставить комментарий

Посмотреть комментарии:  По маршруту безопасности Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007