Распечатать: Всерьез и с лирикой РаспечататьОставить комментарий: Всерьез и с лирикой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всерьез и с лирикой Посмотреть комментарии

27 апреля 2007

КАРЬЕРА

Всерьез и с лирикой

    Кафедра истории и теории литературы КРСУ в рамках Недели студенческой науки провела круглый стол русскоязычных писателей и поэтов страны с участием студентов и преподавателей своего вуза.

    В гости к хозяевам круглого стола пришли народный писатель Кыргызстана, известный драматург Мар Байджиев, главный редактор журнала "Литературный Кыргызстан" Александр Иванов, народный поэт республики, доктор филологических наук Вячеслав Шаповалов, московская поэтесса Людмила Серостанова, токмакские поэты Николай Бондаренко, Лидия Затыльникова, автор поэтической книги "Полинезия" Талант Джолдошбеков и др.

    Состоялся обстоятельный заинтересованный разговор на тему литература и общество, писатель и издатель, литература и литературная критика, массовая литература и культура, а также по проблемам перспективы развития русской литературы в Кыргызстане.

    Студентки КРСУ Кристина Убайдуллаева, Ирина Долотова, Гузель Давлетова, Койсунай Шамшиева, Наталья Дегтярик и другие читали стихотворения собственного сочинения, а также принадлежащие перу Вячеслава Шаповалова, Светланы Сусловой и автора этих строк. В свою очередь Вячеслав Шаповалов, Лидия Затыльникова, Николай Бондаренко прочли свои стихотворения из новых книг.

    Таким образом, заведующий кафедрой истории и теории литературы КРСУ Бахтияр Койчуев, доцент Георгий Хлыпенко внесли очередной вклад в насущное дело взаимоконтактов отечественных писателей и читателей, в научное осмысление современного литературного процесса республики.

    Александр НИКИТЕНКО.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/18287/


Распечатать: Всерьез и с лирикой РаспечататьОставить комментарий: Всерьез и с лирикой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всерьез и с лирикой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007