Распечатать: На общих принципах РаспечататьОставить комментарий: На общих принципах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На общих принципах Посмотреть комментарии

6 марта 2007

КОРОТКО

На общих принципах

    В Бишкеке обсудили концепцию Европейского союза по комплексному управлению границами (КУГ) и ее реализацию в Центральной Азии.
    Двухдневная региональная конференция была организована в рамках Программы содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА), финансируемой Европейским союзом и реализуемой ПРООН. Напомним, что Международный центр по развитию миграционной политики реализует проекты БОМКА “Правовое содействие” и “Обучение пограничников”. Центр также представил “Руководство по реализации концепции КУГ в Центральной Азии”, включив рекомендации по осуществлению национальных стратегий обучения.
    Концепция КУГ направлена на улучшение внутриведомственного сотрудничества мобильных подразделений и центров контроля для укрепления связей между пограничными пунктами и обмена данными между миграционными и таможенными службами. Усиление межведомственной координации поможет улучшить обмен оперативными данными по перемещению лиц и товаров через границы, будет способствовать укреплению структур контроля на границе в борьбе с международной организованной преступностью.
    Эксперты из ЕС подготовили группу специалистов, которые провели тренинги для пограничников и таможенников.
    Около восьмисот сотрудников пограничных служб обучились в Таджикистане в 2005 году. В Кыргызстане основы комплексного управления границами изучали с прошлого сентября по минувший январь на десяти контрольно–пропускных пунктах (автомобильных, воздушных и железнодорожных) по всему периметру кыргызской границы.
    Около двухсот пятидесяти сотрудников восемнадцати КПП, двадцати трех таможенных терминалов, а также санитарных, ветеринарных и фитосанитарных служб участвовали в тренингах по КУГ, по обмену оперативными данными, профилированию рисков, технике досмотра и пограничного контроля, по выявлению поддельных документов.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17554/


Распечатать: На общих принципах РаспечататьОставить комментарий: На общих принципах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На общих принципах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007