Распечатать: Помним героя РаспечататьОставить комментарий: Помним героя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помним героя Посмотреть комментарии

2 марта 2007

СПОРТ

Помним героя

    В третий раз в спорткомплексе СДЮСШОР Свердловского района г. Бишкека прошел юношеский турнир по греко–римской борьбе, посвященный памяти воина–интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Виктора Москальченко, павшего смертью храбрых в Афганистане.
    Воспитанник заслуженного тренера КР Олега Яковлева, Москальченко был одним из ярких представителей спортивной борьбы республики. Талантливый спортсмен, надежный товарищ, он погиб, прикрывая своих друзей в бою с душманами.
    Почтить его память на турнире собрались свыше 300 юных борцов всех областей республики и пяти городов Казахстана, которые выступили достойно, победив в трех финальных схватках.
    Первым победителем турнира стал руоровец Козубек уулу Курманбек, в третьем периоде одолевший по баллам Токтомуш уулу Боронбека из СДЮСШОР Октябрьского района.
    А в весе до 42 кг многочисленные зрители увлеченно наблюдали за схваткой братьев–близнецов Руслана и Романа Царевых из СДЮСШОР Свердловского района г. Бишкек — СК “Беркут”. К третьему периоду счет был равный, а дальше удача улыбнулась Руслану.
    Всего два периода потребовалось беркутовцу Кенжебек уулу Айбеку, чтобы одержать решающую победу над руоровцем Канимет уулу Кубатом.
    Напряженной была борьба за главную награду руоровцев Максат уулу Мирхата (до 54 кг) и Мырзабек уулу Эрсена. Сильнее оказался Мирхат.
    Успешно дошел до финала Кожобек уулу Эсен из СКХ “Рассвет”, ученик заслуженного тренера КР Егора Мукштадта, но в финале был неузнаваем и по всем статьям проиграл кзылординцу Ерболу Кикбаеву(до 58 кг).
    Яркую победу принес пятибалльный прием рассветовцу Назарбек уулу Адилету (до 69 кг), одолевшему Джусупбек уулу Болота из СДЮСШОР Свердловского района — СК “Беркут”.
    Отлично боролся беркутовец Камиль Дурсунов (до 76 кг). Легко пройдя до финала, он в двух периодах не оставил никаких шансов своему сопернику Мелису Жолдошеву из СДЮСШОР Свердловского района столицы.
    В весовой категории до 85 кг уверенно победил ученик заслуженного тренера страны Виталия Филипповского из СДЮСШОР Свердловского района Ильдар Нигматулин. Его соперник из РУОР Султан уулу Ильяс так и не сумел в двух периодах набрать ни одного балла.
    Соревнования показали несомненный спортивный рост юных борцов из СДЮСШОР Свердловского района г. Бишкек — СК “Беркут”. Думаю, что они составят костяк нашей юношеской сборной команды, которая летом примет участие в чемпионате Азии на Тайване.
    Наши юноши являются одними из сильнейших в Азии, и подтвердить им это может помешать только отсутствие необходимых средств в Госспортагентстве. Верится при этом, что не останутся в стороне наши спонсоры, истинные любители греко–римской борьбы.
    Хочется выразить особую благодарность главному судье соревнований Олегу Яковлеву, друзьям и близким Виктора Москальченко, которые на свои средства провели этот турнир, бережно храня память о воине-герое.
    Владимир БОГОЛЕПОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17495/


Распечатать: Помним героя РаспечататьОставить комментарий: Помним героя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помним героя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007