Распечатать: “Дело Мотуева” продолжится сегодня РаспечататьОставить комментарий: “Дело Мотуева” продолжится сегодня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Дело Мотуева” продолжится сегодня Посмотреть комментарии

27 февраля 2007

КРИМИНАЛ

“Дело Мотуева” продолжится сегодня

    Судебный процесс над “угольным королем” Нурланом Мотуевым так и не начался.
    Суд должен был стартовать в Первомайском районном суде столицы 16 февраля. Однако в назначенный час в зале не оказалось защитников, заседание пришлось перенести. Вчера была предпринята вторая попытка начать слушания уголовного дела. Но и она сорвалась: в суд не явилась одна из подсудимых.
    А тесный зал судебных заседаний вчера не смог вместить всех желающих — многие остались “болеть” в коридоре. На процесс прибыл и главный правозащитник страны Турсунбай Бакир уулу, который коротко пообщался с Мотуевым. Материалы дела насчитывают почти двадцать увесистых томов. Нурлан Мотуев и еще десять должностных лиц обвиняются в серьезных преступлениях.
    Главный подсудимый поразил всех присутствующих своим уверенным видом. Не обошлось и без громких фраз, которые Н. Мотуев успел выкрикнуть в зал до начала разбирательства. Он разоблачал бывшего премьер–министра Феликса Кулова и его ближайших соратников. Потом добавил: “Вы еще Бермет Акаеву выберите депутатом парламента, потом позовите в Бишкек Аскара Акаева, а истинные революционеры будут сидеть за решеткой. Но где наша не пропадала — будем сидеть!”. Конвоиры не дали довести речь до конца.
    Следующее заседание назначено на сегодня. Но состоится ли оно?
    Елена СКОРОДУМОВА.
    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17485/


Распечатать: “Дело Мотуева” продолжится сегодня РаспечататьОставить комментарий: “Дело Мотуева” продолжится сегодня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Дело Мотуева” продолжится сегодня Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007