Распечатать: Будет энергетический клуб ШОС РаспечататьОставить комментарий: Будет энергетический клуб ШОС Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будет энергетический клуб ШОС Посмотреть комментарии

27 февраля 2007

РЕГИОН

Будет энергетический клуб ШОС

    О его перспективах рассуждают сегодня участники проходящего в Ташкенте международного круглого стола.
    Энергетический клуб в рамках ШОС должен стать площадкой для обсуждения и практической реализации совместных проектов стран — членов организации в энергетической и транзитной сфере, сообщает РИА “Новости”.
    Директор узбекского центра политических исследований Гульнара Каримова отметила, что “на глобальном энергетическом рынке все большее значение имеют страны постсоветского пространства”.
    По мнению же директора российского института Центральной Азии и Кавказа Андрея Медведева, “созданием клуба на политическом уровне была сформулирована “заявка” на создание новой энергетической конфигурации азиатского региона”. Созданию такой структуры способствует атмосфера “взаимного доверия и выгоды, равенства, многосторонних консультаций, уважения к многообразию культур, что приводит к стремлению развиваться совместно, называемому “шанхайским духом”. А. Медведев не исключает, что создание энергоклуба натолкнется на противодействие тех, “кто не заинтересован в стабильном экспорте энергоресурсов из указанных регионов, либо стремится ориентировать энергопотоки в нужном для себя направлении, либо рассчитывает поставить под контроль эту сферу для выторговывания политических и экономических преимуществ у местных элит”.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17442/


Распечатать: Будет энергетический клуб ШОС РаспечататьОставить комментарий: Будет энергетический клуб ШОС Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Будет энергетический клуб ШОС Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007