Распечатать: У целебной волны РаспечататьОставить комментарий: У целебной волны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У целебной волны Посмотреть комментарии

24 февраля 2007

КОРОТКО

У целебной волны

    Научно–практическая конференция “Российские соотечественники в Киргизии: проблемы и перспективы”, организованная Русским культурным центром “Гармония”, Фондом А. Князева и благотворительным “Владимирским обществом” при содействии Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике прошла на Иссык–Куле в санатории “Кыргызское взморье”.
    Наладить работу с соотечественниками за рубежом и их поддержку — такова установка президента России Владимира Путина. Так, участники иссык–кульского мероприятия вице–спикер Жогорку Кенеша Эркин Алымбеков, посол РФ в КР Валентин Власов, видные ученые, бизнесмены, политологи и журналисты, руководители и представители общественных объединений этнических россиян обсудили положение российских соотечественников у нас, ситуацию с русским языком в республике, миграционную проблематику и другие вопросы.
    По итогам конференции приняли резолюцию, где в основу дружеских отношений между нашими странами легли существующие в республике межнациональный мир и согласие. Подчеркнули значимость программ и мероприятий, реализуемых и поддерживаемых Российским посольством в КР. Была признана необходимой активизация участия этнических россиян в общественно–политической жизни республики с целью обеспечения их законных прав и интересов. Теперь общественные организации займутся подготовкой съезда российских соотечественников, запланированного на эту осень.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17414/


Распечатать: У целебной волны РаспечататьОставить комментарий: У целебной волны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У целебной волны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007