Оставить комментарий: Ответы на вопросы наших читателей адвоката Табылды Умралиева Оставить комментарийВернуться к статье: Ответы на вопросы наших читателей адвоката Табылды Умралиева Вернуться к статье

Ответы на вопросы наших читателей адвоката Табылды Умралиева


30 января 2013, 19:07

Нурлан

Бермет Сыдыкова, г. Бишкек: “Я собственница трехкомнатной квартиры. Прописала в ней сына. Сын стал жить в квартире со своим шестилетним сыном, женой, с которой в разводе, и ее двумя совершеннолетними детьми от первого брака. Сын ушел из семьи. Я оформила дарственную на квартиру у нотариуса на шестилетнего внука. Сын согласия на дарственную не давал и не выписался из квартиры. Бывшая сожительница заявила, что оформит опекунство над моим внуком и продаст квартиру. Что делать, как сохранить квартиру за внуком или отменить дарственную?”.
По закону отмена дарения допускается в судебном порядке в случае совершения одаряемым преступления против жизни или здоровья дарителя, членов его семьи или близких родственников. В вашей ситуации сохранение квартиры возможно с помо-щью органов опеки и попечительства. Необходимо посмотреть ваши документы, возможно, будут и другие варианты.

Извините у меня почти такая ситуация - посоветуете?


30 января 2013, 19:05

Нурлан

Бермет Сыдыкова, г. Бишкек: “Я собственница трехкомнатной квартиры. Прописала в ней сына. Сын стал жить в квартире со своим шестилетним сыном, женой, с которой в разводе, и ее двумя совершеннолетними детьми от первого брака. Сын ушел из семьи. Я оформила дарственную на квартиру у нотариуса на шестилетнего внука. Сын согласия на дарственную не давал и не выписался из квартиры. Бывшая сожительница заявила, что оформит опекунство над моим внуком и продаст квартиру. Что делать, как сохранить квартиру за внуком или отменить дарственную?”.
По закону отмена дарения допускается в судебном порядке в случае совершения одаряемым преступления против жизни или здоровья дарителя, членов его семьи или близких родственников. В вашей ситуации сохранение квартиры возможно с помо-щью органов опеки и попечительства. Необходимо посмотреть ваши документы, возможно, будут и другие варианты.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007