Распечатать: Откровения Януковича РаспечататьОставить комментарий: Откровения Януковича Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Откровения Януковича Посмотреть комментарии

2 февраля 2007

КОРОТКО

Откровения Януковича

    Украина никогда не признает свои долги перед Кыргызстаном. Позиция Кыргызстана в этом вопросе не повредит вступлению Украины в ВТО.
    Такие заявления сделал глава правительства Украины Виктор Янукович на пресс–конференции во Львове, говоря о будущем вступлении своей страны во Всемирную торговую организацию.

    Данные высказывания вызывают некоторое недоумение, поскольку не так давно после поспешных слов заместителя министра экономики Украины Валерия Пятницкого о том, что официальный Бишкек якобы пошел на уступки в этом вопросе, сложившуюся ситуацию четко разъяснили Министерство промышленности, торговли и туризма, Министерство экономики и финансов КР.
    Суть заявлений представителей данных министерств сводилась к тому, что переговоры между Кыргызстаном и Украиной по проблеме вступления последней в ВТО и погашения задолженности нашей стране будут продолжены в 2007 году, где обе стороны попытаются найти компромиссы.
    Реакция Бишкека на слова украинского премьера последовала незамедлительно. Глава управления государственного долга и активов Министерства экономики и финансов КР Эрнис Абдуразаков заявил, что Кыргызстан будет настаивать на том, чтобы Украина признала наличие своего долга.
    У Кыргызстана, помимо Украины, до сих пор не урегулирован вопрос долга также со странами Балтии. В совокупности долг перед Кыргызстаном Эстонии, Латвии и Литвы составляет порядка 2 миллионов долларов США.
    Сам Кыргызстан свои обязательства перед бывшими союзными республиками выполняет. Практически уже погашены долговые обязательства перед Казахстаном. Продолжаются выплаты России и Узбекистану.
    Юрий ГРУЗДОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17126/


Распечатать: Откровения Януковича РаспечататьОставить комментарий: Откровения Януковича Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Откровения Януковича Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007