Распечатать: Орловские орловцы РаспечататьОставить комментарий: Орловские орловцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Орловские орловцы Посмотреть комментарии

30 января 2007

СПОРТ

Орловские орловцы

    Предолимпийский спортивный сезон открыли наши юные борцы греко–римского стиля.
    В спортивном комплексе “Кристалл” в пгт Орловка прошел I Республиканский турнир на призы генерального директора Орловского кирпичного завода Тойчубека Кадыралиева, большого энтузиаста и любителя спортивной борьбы. Он уже немало сделал для развития физической культуры и спорта в районе, а в его планах ремонт спорткомплекса “Кристалл”, приобретение борцовского ковра и командирование борцов на республиканские соревнования. А в том, что в Орловке еще жива греко–римская борьба, большая заслуга Руслана Орлова, выпускника Кыргызского государственного института физической культуры. Когда несколько лет назад в поселке было закрыто отделение греко–римской борьбы, ему удалось сохранить борцовский коллектив, и сегодня отделение борьбы вновь действует. Поэтому закономерно, что здешние ребята выступают отлично. В ноябре прошлого года воспитанники Руслана Орлова успешно проявили себя на международном юношеском турнире по греко–римской борьбе, посвященном памяти мастера спорта СССР Дуйсенкула Ахметова, завоевав несколько наград. А на этот раз они отличились у себя дома.
    В гости к орловцам приехали 130 борцов из Чуйской, Джалал–Абадской и Иссык–Кульской областей, в том числе и те, кто уже сегодня претендуют на места в составе юношеской сборной команды страны.
    В упорной борьбе за награды турнира лучшими оказались хозяева ковра. У них наибольшее количество золотых, серебряных и бронзовых медалей. Победителями турнира стали борцы из Орловки Кадырбек уулу Шабдан, Руслан Атанбеков и Апсамат Нурмамбетов. Серебряные награды завоевали Рыспек уулу Азрет, Мухтарбек уулу Алтынбек, Кенжебек уулу Айбек и Чингиз Абдиев, а еще четверо стали бронзовыми медалистами.
    Гости остались довольны турниром и выразили единогласно пожелание сделать эти соревнования традиционными.
    Владимир БОГОЛЕПОВ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17066/


Распечатать: Орловские орловцы РаспечататьОставить комментарий: Орловские орловцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Орловские орловцы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007