Распечатать: Впечатляющий финал РаспечататьОставить комментарий: Впечатляющий финал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Впечатляющий финал Посмотреть комментарии

28 ноября 2006

СПОРТ

Впечатляющий финал

    Около сотни единоборцев из шести команд показали свое искусство на чемпионате Кыргызстана по муай таю в спортзале ДСК при управлении делами президента.
    Федерация тайского бокса муай тай КР (президент Елена Шевченко) дала возможность бойцам выявить сильнейших среди юниоров и женщин. Тайский бокс в республике стремительно развивается, и у нас уже есть свои чемпионы Евразии и мира.
    Соревнования на ринге спорткомплекса ДСК прошли с соблюдением всех присущих тайскому боксу красивых ритуалов. Самым интригующим и завораживающим, пожалуй, было музыкальное сопровождение боев: ритмично били тайские барабаны, томила душу флейта, звучали цимбалы.
    Красивых, техничных поединков было немало. Но особо впечатлила финальная победа Екатерины Щербининой (СК “Муай тай”). Во втором раунде она ударом рукой с разворота нокаутировала представительницу СК “Бай Лян” и стала чемпионкой республики. Такой своеобразной эффектной точкой в бою и во всем турнире Катя порадовала свою именитую наставницу Антонину Шевченко в день ее рождения.
    Кстати, именно за счет женских побед в финалах питомцы спортклуба “Муай тай” с семью золотыми наградами вышли в лидеры чемпионата. Таким успехом они обязаны своим тренерам Валентине и Антонине Шевченко — мастерам спорта международного класса, многократным чемпионкам мира по различным видам восточных единоборств.
    Четыре “золота” у спортклуба Mix Gum (наставник Сергей Зыбинский), по три золотые медали у команд из СК Тилека Бапанова и ДСК (тренер Эмиль Токтогонов).
    Александр НИКИТЕНКО.
    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16361/


Распечатать: Впечатляющий финал РаспечататьОставить комментарий: Впечатляющий финал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Впечатляющий финал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007