Распечатать: Даешь землю! А затем цемент и шифер… РаспечататьОставить комментарий: Даешь землю! А затем цемент и шифер… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Даешь землю! А затем цемент и шифер… Посмотреть комментарии

3 ноября 2006

КОРОТКО

Даешь землю! А затем цемент и шифер…

    Пикет протеста провели у здания Кантского цементно–шиферного комбината (КЦШК) представители Ассоциации застройщиков.
    Пикетчики требовали выдать им шифер в нужных объемах по ценам ниже рыночных. По словам начальника Общественно–государственного управления капитального строительства мэрии Бишкека Б. Абдразакова, летом была достигнута договоренность между мэрией и администрацией КЦШК, согласно которой комбинат должен был регулярно отпускать застройщикам цемент и шифер. Но пока последние получали только лишь цемент.
    Митинговое давление на комбинат принесло результат. Самозастройщикам уже на следующий день была отгружена первая партия шифера. Надо полагать, что завтра в Кант приедут и “новоселы” из Сокулукского района.
    Дело в том, что в преддверии оппозиционного митинга в столице около 60 гектаров сельхозугодий Новопавловской сельской управы незаконно захватили очередные любители чужой собственности (см. “МСН” от 1 ноября 2006 года “Мародеры уже на полях”).
    Местные власти в отношении захватчиков пашни решили пока не применять жестких мер до окончания политических акций в Бишкеке. По словам чиновников из Сокулукского акимиата, ситуация на захваченном поле пока остается стабильной и “экспроприаторы” не предпринимают активных действий.
    Но тем не менее свыше 20 палаток продолжают оставаться на захваченной земле, в то время как в самом Сокулукском районе в очередях на получение земельных наделов стоят свыше двух с половиной тысяч местных жителей.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16154/


Распечатать: Даешь землю! А затем цемент и шифер… РаспечататьОставить комментарий: Даешь землю! А затем цемент и шифер… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Даешь землю! А затем цемент и шифер… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007