Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

1 ноября 2006

КРИМИНАЛ

Коротко

    Грабитель в юбке
    Обвинения в грабеже предъявлены 18–летней бишкекчанке Н.
    Она была задержана по горячим следам столичными милиционерами после того, как к одному из постовых за помощью обратилась пожилая женщина.
    Захлебываясь слезами и возмущением, она вначале даже не смогла внятно объяснить милиционеру, что произошло. По словам пострадавшей, на нее средь бела дня в людном месте напала какая–то соплячка и силой отобрала 650 сомов и сотовый телефон.
    Уточнив приметы, сотрудники патрульно–постовой службы прочесали близлежащие улицы и задержали грабительницу.
    
    Ножом в спину
    В селе Шамалды–Сай (Джалал–Абадская область) совершено убийство.
    Жертвой неизвестного преступника стала 23–летняя Н. Сулайманова.
    Как следует из материалов предварительного расследования, неизвестный забрался в дом молодой сельчанки в час ночи через окно. Девушка попыталась бежать, но убийца догнал ее и нанес смертельный удар ножом в спину.
    Мотивы этого преступления пока не выяснены. Оперативниками угро Таш–Комурского ГОВД принимаются меры к установлению личности и задержанию убийцы.
    
    Циклон и гастарбайтеры
    Разгул стихии и черствость работодателей привели к тому, что в Калининграде рухнувшая стена придавила четырех наших соотечественников.
    Как сообщают российские СМИ, гастарбайтеры из Кыргызстана возводили частный особняк в этом городе по улице Высоцкого. В минувшую пятницу мощный атлантический циклон принес шквальный ветер. Несмотря на то что порывы достигали 20 метров в секунду, строительные работы было решено не прекращать.
    В результате свежая кирпичная кладка рухнула, и под завалом оказались четыре кыргызстанца. Трое трудовых мигрантов получили незначительные травмы и смогли выбраться самостоятельно. Четвертого рабочего из–под обломков кирпичей и плит извлекали спасатели МЧС. С тяжелыми травмами и переломами ног он госпитализирован в одну из калининградских клиник.
    
    Стрельба по живой мишени
    Скорее всего по обвинению в хулиганстве придется отвечать перед законом ведущему специалисту Управления по производственно–техническим вопросам и закупкам МЧС Ж.
    Он был задержан столичными милиционерами после того, как к ним за помощью обратился один из бишкекчан. Рассказал он почти невероятную историю. Якобы поздно вечером из окна у припаркованной у одного из домов по улице Месароша иномарки показался ствол ружья. Стрелок якобы без всяких на то оснований направил его прямо в голову заявителю и произвел выстрел. Благо ружье оказалось пневматическим и пострадавший отделался лишь незначительной травмой и испугом.
    Резвившегося таким образом эмчээсника милиционеры нашли и задержали. Теперь им предстоит выяснить, насколько эта история соответствует действительности.
    
    Гоп–стоп по–таласски
    В Таласе совершено разбойное нападение на гражданина Турции Кылчы–Кыяа Адема.
    28–летнего иностранца, возвращавшегося вечером домой, двое неизвестных злоумышленников подкараулили у дверей квартиры, которую тот снимал. Они ударили предпринимателя ножом в руку, а затем отобрали у него мобильный телефон.
    Кылчы–Кыяа Адем госпитализирован в Таласскую горбольницу. Принимаются меры к задержанию преступников.
    
    Рука руку не моет
    В Бишкеке при получении взятки задержан начальник спецчасти одной из колоний Главного управления исполнения наказаний Минюста.
    Старший лейтенант потребовал у одного из кыргызстанцев 2 тысячи сомов за выдачу справки об освобождении из мест лишения свободы.
    Последний обратился за помощью в Главное управление по борьбе с должностными преступлениями МВД, сотрудники которого и провели задержание нечистого на руку офицера прямо в его рабочем кабинете.
    Павел Константинов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16109/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007