Распечатать: Облавы на наркотрафике РаспечататьОставить комментарий: Облавы на наркотрафике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Облавы на наркотрафике Посмотреть комментарии

27 сентября 2006

КРИМИНАЛ

Облавы на наркотрафике

    В розыск объявлен некто Рустам, который попытался втюхать ошским ментам 11 килограммов героина.
    В принципе, развели этого опытного наркоторговца оперативники, как мальчишку. Они под видом покупателей договорились о приобретении крупной партии наркотиков и взрывчатых веществ.
    В одной из квартир многоэтажки по улице Зайнабединова, 15 “покупатели” уже почти ударили по рукам с наркоторговцем, но тот, видимо, почувствовал опасность и, бросив в квартире 11 килограммов героина и боевую гранату Ф–1 с запалом, скрылся. Принимаются меры к его задержанию.
    Сотрудникам Баткенского ОВД повезло больше. В селе Кызыл–Бель они остановили под видом проверки документов “Волгу” с таджикскими госномерами. Оперативники достоверно знали, что в машине перевозятся наркотики. Когда из салона “ГАЗ–3110” было извлечено пять килограммов героина, водитель едва не упал в обморок. Он начал божиться, что к наркотикам не имеет никакого отношения и честно зарабатывает на жизнь частным извозом. Как выяснилось позже, криминальный груз действительно принадлежал его пассажиру, который нанял 44–летнего частника для вояжа в Кыргызстан.
    Обвинения в незаконном хранении наркотических средств предъявлены сотрудниками Первомайского ОВД Бишкека и Н. Шамаматову. Он был задержан в столице на улице Сыдыгалиева с 9 килограммами опия. Чуть позже в кафе “Малика” оперативники защелкнули наручники и на руках его подельника Н. Султанова. Проводится расследование.
    С наступлением осени в республике обостряется ситуация не только с распространением тяжелых наркотиков, но и марихуаны, а также гашиша. Так, в одной из частных гостиниц Бишкека при сбыте гашиша задержаны двое мужчин. У них сотрудники АКН изъяли 60 спичечных коробков с наркозельем.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/15669/


Распечатать: Облавы на наркотрафике РаспечататьОставить комментарий: Облавы на наркотрафике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Облавы на наркотрафике Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007