Распечатать: Эксперты классифицируют наркоту РаспечататьОставить комментарий: Эксперты классифицируют наркоту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эксперты классифицируют наркоту Посмотреть комментарии

2 августа 2006

КРИМИНАЛ

Эксперты классифицируют наркоту

    В Бишкеке создана Национальная экспертная рабочая группа по совершенствованию списков наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
    Как сообщили в пресс–службе АКН, эти списки являются одним из важнейших документов современного общества. С одной стороны, это инструмент противодействия незаконному обороту наркотиков, с другой — без них не могут обойтись медики, бизнесмены, сотрудники практически всех министерств и ведомств.
    В состав экспертной группы вошли ведущие специалисты из Агентства по контролю наркотиков, Министерства юстиции, МВД, Государственной таможенной инспекции, СНБ, Генеральной прокуратуры, Верховного суда, Министерства здравоохранения. Консультировать членов рабочей группы будет специалист из Международного комитета по контролю наркотиков.
     По словам начальника Службы контроля законного оборота наркотиков Тимура Исакова, на территории Кыргызстана до 1994 года действовали списки, разработанные и объявленные Комитетом по контролю наркотиков при Министерстве здравоохранения СССР. Затем наша страна присоединилась к ряду международных конвенций. Тогда же был утвержден первый национальный каталог. Но эти списки несли в себе элементы старых, что не позволило в полной мере приблизиться к международным стандартам. Более того, в настоящее время в правоприменительной практике возникает много противоречий.
    Уже к осени проект новой редакции Национальных списков планируется представить на рассмотрение и утверждение в правительство.
    Павел Константинов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14961/


Распечатать: Эксперты классифицируют наркоту РаспечататьОставить комментарий: Эксперты классифицируют наркоту Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эксперты классифицируют наркоту Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007