Распечатать: Сначала измени себя РаспечататьОставить комментарий: Сначала измени себя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала измени себя Посмотреть комментарии

18 июля 2006

КОРОТКО

Сначала измени себя

    Форма не определяет содержание, и смена формы правления в Кыргызстане не самое главное — таков вывод участников молодежного форума, проведенного Общественным фондом “Центр инновационного образования “Перемена” в рамках проекта “Мобилизация и усиление молодых избирателей КР”.
     — Не за горами конституционная реформа, — говорит ассистент координатора проекта Акылбек Апаитов. — И очень важно сформировать независимое мнение молодежи и экспертов.
    Участниками форума стали более ста молодежных лидеров из всех регионов Кыргызстана. Они смоделировали два типа государства с разными формами правления — президентской и парламентской. И несколько дней жили взрослой жизнью, как бы сполна прочувствовав на себе всю ответственность за сделанные шаги и принятые решения. А проблемы, которые решались в рамках ролевой игры, были аналогичны существующим в Кыргызстане. То есть в государстве процветала коррупция, росли безработица и бедность, кадровая политика велась неэффективно. И это государство постепенно пришло к краху. Негативный опыт позволил участникам осознать, что даже если сейчас они придут к власти, то не смогут ничего изменить, поскольку в первую очередь надо менять самих себя.
    По итогам форума принята резолюция. В ней, в частности, отмечается, что “действия каждого гражданина формируют жизнь страны, в которой он живет. Изменение формы правления не есть единственный путь решения сложившихся государственных проблем; содержание определяет форму, а не наоборот”.
    Профинансировали молодежный форум Европейская комиссия и Посольство США в Кыргызстане.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14787/


Распечатать: Сначала измени себя РаспечататьОставить комментарий: Сначала измени себя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала измени себя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007