Распечатать: Напали на иностранного бизнесмена РаспечататьОставить комментарий: Напали на иностранного бизнесмена Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Напали на иностранного бизнесмена Посмотреть комментарии

11 июля 2006

КРИМИНАЛ

Напали на иностранного бизнесмена

    В Бишкеке совершено покушение на представителя британской компании Oxus Gold Шона Дейли.
    Произошло это в ночь на 7 июля у дома, где проживал британский гражданин, на пересечении улицы Манаса и проспекта Жибек Жолу. По словам водителя иностранца И. Шаяхметова, он первый вошел в подъезд, а Ш. Дейли задержался на улице. Когда раздались три хлопка, водитель выбежал наружу и увидел лежащим на земле британского предпринимателя.
    Раненого бизнесмена госпитализировали в Национальный хирургический центр, где ему диагностировали огнестрельное ранение поясничной области, внутрибрюшное кровотечение и травматический шок 4-й степени и сделали операцию.
    На месте преступления обнаружена гильза от пули калибра 5,6 мм. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. По статье “покушение на убийство” возбуждено уголовное дело. Милиционеры не исключают, что данное преступление может быть связано с профессиональной деятельностью Шона Дейли. Напомним, что у английской компании Oxus Gold, которая претендовала на освоение месторождения Джеруй, была отозвана лицензия за невыполнение условий. Шон Дейли также является исполнительным директором компании IDE Ltd, специализирующейся на оказании маркетинговых и юридических услуг.
    Состояние Шона Дейли уже стабилизировалось. Англичанин находится в сознании. Врачи проявляют оптимизм в связи с перспективами его выздоровления. Но пока воздерживаются от проведения операции по удалению пули из печени. Пуля не мешает жизнедеятельности организма, и удалять ее на данном этапе врачи считают нецелесообразным.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14699/


Распечатать: Напали на иностранного бизнесмена РаспечататьОставить комментарий: Напали на иностранного бизнесмена Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Напали на иностранного бизнесмена Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007