Распечатать: Убийца–садист арестован в России РаспечататьОставить комментарий: Убийца–садист арестован в России Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Убийца–садист арестован в России Посмотреть комментарии

30 июня 2006

КРИМИНАЛ

Убийца–садист арестован в России

    Сотрудниками Регионального управления Федеральной службы безопасности РФ по Иркутской области задержан находившийся в международном розыске гражданин Кыргызстана Усман Мирзаев.
    Эту информацию распространили российские СМИ, подчеркивая, что он проник на территорию РФ из нашей страны, используя поддельный паспорт, по каналам незаконной миграции.
    Мирзаев был объявлен в международный розыск Генпрокуратурой Кыргызстана в 2001 году. Этот 39–летний житель поселка Джаны–Джер (Сокулукский район), по данным МВД КР, являлся одним из лидеров организованной преступной группировки. Он причастен ко многим особо тяжким преступлениям, в том числе нескольким убийствам, совершенным с особой жестокостью. В частности, Мирзаев до смерти забил беременную женщину, прекрасно зная, что она ждет ребенка.
    Скрываясь от следствия, по поддельному паспорту на имя Рената Сулейманова Мирзаев приехал в Иркутск, где прожил почти два года. Промышлял там скупкой и перепродажей мяса.
    Сотрудники российских спецслужб уже установили, что Мирзаев по поддельному паспорту неоднократно выезжал в Дагестан в то время, когда республика страдала от нападений боевиков. В настоящее время они проверяют версию о возможной причастности Мирзаева к незаконным вооруженным формированиям, действующим на Северном Кавказе. Уже выявлены и доказаны связи преступной группы задержанного кыргызстанца с радикальными исламистскими организациями экстремистского толка.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14590/


Распечатать: Убийца–садист арестован в России РаспечататьОставить комментарий: Убийца–садист арестован в России Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Убийца–садист арестован в России Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007