Распечатать: Пятеро в центре РаспечататьОставить комментарий: Пятеро в центре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пятеро в центре Посмотреть комментарии

20 июня 2006

КОРОТКО

Пятеро в центре

    Высокую оценку уровню подготовки кыргызстанских военнослужащих, их стремлению к знаниям дал директор Европейского центра по изучению вопросов безопасности им. Дж. Маршалла господин Джон Роуз во время встречи с министром обороны Кыргызстана генерал–лейтенантом Исмаилом Исаковым.
    Как сообщили в пресс–службе МО, разговор шел и о состоянии здоровья подполковника Пограничных войск Кыргызстана Артура Жээналиева, который проходит в Германии восстановительный курс лечения от лейкемии.
    В январе 2006 года Артур Жээналиев в составе 150 слушателей прибыл в Германию для обучения по Программе углубленного изучения проблем безопасности. В феврале состояние его здоровья ухудшилось, а врачи поставили диагноз — острая лейкемия костного мозга. В настоящее время офицер находится под наблюдением немецких медиков.
    Далее стороны обсудили вопросы сотрудничества между МО Кыргызстана и Центром им Дж. Маршалла. Сегодня пять военнослужащих нашей страны учатся в этом учебном заведении, работающем под эгидой министерств обороны США и ФРГ. Джон Роуз попросил Исмаила Исакова регулярно сообщать о том, как офицеры, прошедшие обучение, применяют полученные знания на практике.
    На встрече присутствовали заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла США господин Дон Лу, военный и военно–воздушный атташе США подполковник Томас Плам, помощник директора центра майор Эрик Вейзи и помощник военного атташе США майор Пол Шмидт.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14461/


Распечатать: Пятеро в центре РаспечататьОставить комментарий: Пятеро в центре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пятеро в центре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007