Распечатать: О бедном студенте замолвите слово РаспечататьОставить комментарий: О бедном студенте замолвите слово Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: О бедном студенте замолвите слово Посмотреть комментарии

7 июня 2006

КОРОТКО

О бедном студенте замолвите слово

    Гражданское молодежное движение “КелКел — Возрождение” провело молодежную конференцию “За прозрачность бюджетов вузов Кыргызстана”.
    Сегодня в республике действует более 30 вузов, большинство студентов которых обучаются на контрактной основе. И во многих случаях будущие специалисты не получают за свои деньги набор стандартных услуг, которые должны предоставлять университеты.
    Несмотря на то, что студенты платят за обучение от 5000 сомов в регионах и от 10000 сомов в Бишкеке, у них ограниченный доступ к информации, каким образом и на что расходуются их средства. Они не участвуют в принятии решений, касающихся их интересов и потребностей, в планировании и распределении бюджетных средств для обеспечения качества образования.
    Участвовавший в конференции заместитель омбудсмена Т.Кошоков поддержал стремление студентов к участию в формировании бюджетов вузов. Он также заметил, что ему неизвестны основания, на которых каждый вуз страны один процент контрактных поступлений перечисляет Министерству образования. Не смогла ответить на этот вопрос и заместитель министра образования Ф. Рыскулова, участвовавшая в конференции.
    Т. Кошоков предложил включить в каждый студенческий сенат по одному представителю госучреждений, чтобы наиболее сложные вопросы оперативно решать на уровне ректоров и Министерства образования.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14295/


Распечатать: О бедном студенте замолвите слово РаспечататьОставить комментарий: О бедном студенте замолвите слово Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: О бедном студенте замолвите слово Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007