Распечатать: Азамат — молодец РаспечататьОставить комментарий: Азамат — молодец Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Азамат — молодец Посмотреть комментарии

5 июня 2006

Азамат — молодец

Кыргызстанцы уверенно проявили себя на чемпионате Азии по дзюдо среди молодежи (до 20 лет), который прошел в Корее.
    Нашу страну на всеазиатском татами представляли Азамат Туганбаев, Алишер Мантобетов, Данил Бабаев, Виталий Пак, Юлия Кулигина, Дарья Зверева и Айгерим Кыдырбаева с главным тренером сборной Игорем Завражным. Всего в чемпионате приняли участие 22 страны. В числе Азиатской судейской комиссии был представитель Кыргызстана Иван Райский, соревнования обслуживала судья международной категории Наталья Кулигина из Бишкека.
    В весовой категории до 55 кг “золото” завоевал кандидат в мастера спорта Азамат Туганбаев. В финале он встретился с монгольским спортсменом и чистым броском одержал победу.
    В весовой категории до 66 кг мастер спорта Алишер Мантобетов выиграл “бронзу”.
    Государственное агентство по физической культуре и спорту при правительстве Кыргызской Республики решило рассмотреть вопрос о присвоении этим медалистам чемпионата званий мастеров спорта международного класса и начислении ежемесячных стипендий в сумме 10000 сомов Азамату Туганбаеву и 5000 сомов Алишеру Мантобетову.
    Жылдыз Бопушева, пресс–секретарь Госспорткомитета.