Распечатать: Генерал поблагодарил генерала РаспечататьОставить комментарий: Генерал поблагодарил генерала Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генерал поблагодарил генерала Посмотреть комментарии

31 мая 2006

КРИМИНАЛ

Генерал поблагодарил генерала

    Ликвидирована международная преступная группировка, занимавшаяся контрабандной поставкой героина из Таджикистана через Кыргызстан и Казахстан в Россию.
    В этой связи за плодотворную совместную работу главу Агентства по контролю наркотиков Кыргызстана Б. Ногойбаева письменно поблагодарил начальник управления ФСКН России по Челябинской области генерал–майор полиции В. Кузенков.
    Как сообщили в пресс–службе АКН, почти полгода сотрудники двух антинаркотиковых структур проводили комплекс оперативно–розыскных мероприятий на территориях Кыргызстана и России. Нашими наркоборцами изучалась система доставки и транспортировки наркотиков. Впоследствии собранная информация была передана россиянам, которые успешно и завершили совместную операцию.
    Из незаконного оборота изъято 10 килограммов героина (90 тысяч доз), задержаны четверо активных членов наркогруппировки. Установлены и другие лица, причастные к наркотрафику.
    Кстати, не отстают от сотрудников АКН КР и милиционеры. Неплохой “улов” (1,3 килограмма героина) выудили оперативники Управления по борьбе с наркобизнесом МВД на кыргызско–казахской границе. На КПП “Ак–Жол” они задержали
    34–летнего бишкекчанина А. Киселева, который пытался через Казахстан доставить в Россию для продажи 1,3 килограмма героина. Возбуждено уголовное дело.
    Наркоборцам из Ысык–Атинского ОВД удалось прикрыть наркопритон. Они располагали оперативной информацией, что некая З. Сулайманова занимается сбытом наркотиков. Задержали ее при проверочном закупе (0,2 грамма героина). А уже позже по санкции прокурора провели в доме женщины обыск. Изъято почти полкилограмма зелья.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/14185/


Распечатать: Генерал поблагодарил генерала РаспечататьОставить комментарий: Генерал поблагодарил генерала Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генерал поблагодарил генерала Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007