Распечатать: Жогорку Кенеш рассматривает РаспечататьОставить комментарий: Жогорку Кенеш рассматривает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жогорку Кенеш рассматривает Посмотреть комментарии

16 мая 2006

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Жогорку Кенеш рассматривает

    В прошлом году вышло постановление правительства о том, что с 1 марта 2006 года увеличат минимальную заработную плату со 100 до 340 сомов. Об этом же говорил неоднократно министр труда и социальной защиты. Вот уже май, а увеличения не произошло. В чем причина?
    Б.Табалдиев, с.Аламудун.

    На сегодняшний день размер минимальной заработной платы (МЗП) в республике составляет 100 сомов.
    К размеру минимальной заработной платы были привязаны размеры административных взысканий и штрафов, налогов и других платежей, надбавки к пенсиям: по возрасту, инвалидности, военнослужащих, что не позволяло поднять размер минимальной заработной платы в связи с ограниченностью финансовых средств, поэтому ее размер не пересматривался с 1998 года.
    С 1 января 2006 года вступил в силу Закон Кыргызской Республики “О расчетном показателе”, предусматривающий отрыв МЗП от несвойственных ей выплат и введение норматива “расчетный показатель” в случаях, не связанных с оплатой труда, что позволит поэтапно поднять размер МЗП для обеспечения социальной защиты наименее квалифицированных работников.
    В настоящее время на рассмотрении Жогорку Кенеша Кыргызской Республики находится проект закона КР “О минимальном размере оплаты труда”, после принятия которого будут даны предложения об утверждении размера МЗП.
    Калича Есеналиева, заведующая отделом Министерства труда и социальной защиты республики.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13966/


Распечатать: Жогорку Кенеш рассматривает РаспечататьОставить комментарий: Жогорку Кенеш рассматривает Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жогорку Кенеш рассматривает Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007