Распечатать: Успехи придут обязательно РаспечататьОставить комментарий: Успехи придут обязательно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Успехи придут обязательно Посмотреть комментарии

21 апреля 2006

СПОРТ

Успехи придут обязательно

    Более 180 юных борцов из десяти команд Кыргызстана и Казахстана приняли участие в открытом первенстве спортклуба “Локомотив”.
    Главным судьей состязаний стал заслуженный тренер СССР и КР Александр Ремезов, 66–летний аксакал кыргызстанской школы борьбы. Александр Иванович в свое время воспитал целую плеяду выдающихся борцов. Это, например, первый в истории кыргызстанской борьбы чемпион мира среди молодежи Владимир Соколов, который в составе сборной СССР в 1971 году в Токио завоевал золотую медаль, став лучшим борцом (до 21 года) планеты. Затем в 1974 и 1975 годах, другой его воспитанник Александр Мишуров стал чемпионом Европы и мира среди молодежи. Чуть позже, в 1978 и 1981 годах, на высшую ступень пьедестала почета чемпионатов Европы подымались соответственно Михаил Костопуло и Александр Мишуров. Обладателем Кубка мира и Европы был и еще один ученик Александра Ивановича — Валерий Верхушин. Одним словом, не каждый тренер может иметь столь именитых учеников. Долгое время Ремезов болел и несколько отошел от интенсивной работы. Но вот теперь он третий год работает с детьми в спортклубе “Локомотив”. На нынешних состязаниях молодых борцов (до 18 лет) его воспитанники порадовали своего выдающегося наставника, завоевав половину медалей из разыгрываемых на турнире, показав искрометную борьбу. Особенно отличились Айдар Чотубаев, Улук Исаев, Абдыкадыр уулу Жапар, Сапар Анарбаев, Айбек Абыкеев, Фархад Джомотбаев и другие. В числе победителей и Алишер Айсаров, Руслав Чигиров, Фархад Саматов и Артем Чернышов из Ново–Покровки (тренер Валерий Попов), а также студент КГТУ “Манас” Канат Седибалиев. Серебряными призерами стали студент КГТУ им. Раззакова Болот Усеналиев и представитель физкультурной академии Сатар Уметалиев.
    — Из числа этих ребят, — говорит Александр Иванович, — обязательно вырастут хорошие борцы, которые будут защищать цвета сборной Кыргызстана. Только нужно с ними заниматься. Сегодня в “Локомотиве” создали хорошие условия для работы с детьми. Отличные ковры, куплен новый ринг, в хорошем состоянии футбольное поле, спортинвентарь. Что нужно еще тренеру — только трудись. Успехи обязательно придут!
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13724/


Распечатать: Успехи придут обязательно РаспечататьОставить комментарий: Успехи придут обязательно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Успехи придут обязательно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007