Распечатать: Закон должен посуроветь РаспечататьОставить комментарий: Закон должен посуроветь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Закон должен посуроветь Посмотреть комментарии

4 апреля 2006

КОРОТКО

Закон должен посуроветь

    Вовлечение в проституцию — серьезное преступление, которое должно предусматривать уголовную ответственность. Такова точка зрения председателя Комиссии по проблемам трудовой миграции Жогорку Кенеша Кубанычбека Исабекова, который предложил внести изменения в Уголовный кодекс республики.
    — На днях мы вернулись из Турции, — рассказывает К. Исабеков. — Нам удалось посетить тюрьму в Стамбуле, где содержатся одиннадцать наших соотечественниц. Все они находятся за решеткой за проституцию и нарушение паспортного режима. Как выяснилось, большинство пребывающих на нарах девушек — из Кыргызстана. Из Азербайджана в камере находились четыре человека, из России — пять, казахстанок было три, а узбекистанок — семь. Мы узнали, что половина из них были проданы обманным путем. Нашим землячкам, например, обещали хорошую работу в Италии, но оказались они в Турции. Некоторые девушки страдают венерическими заболеваниями, а одна из них была буквально напичкана наркотиками. Видеть это было невозможно...
     Депутаты постараются сделать все возможное для освобождения кыргызстанок из заточения. В том числе попытаются добиться ужесточения наказания за вовлечение в проституцию. Ведь сейчас сутенеры в случае, если их схватят за руку, отделываются лишь штрафами. Председатель Комиссии по проблемам трудовой миграции Жогорку Кенеша убежден, что в особых случаях сутенеры должны быть лишены свободы на срок от трех до восьми лет.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13509/


Распечатать: Закон должен посуроветь РаспечататьОставить комментарий: Закон должен посуроветь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Закон должен посуроветь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007