Распечатать: Кому можно отдыхать? РаспечататьОставить комментарий: Кому можно отдыхать? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кому можно отдыхать? Посмотреть комментарии

22 марта 2006

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Кому можно отдыхать?

    Я работаю в организации всего четыре месяца. Одни говорят, что отпуск можно получить ранее 11 месяцев работы, другие говорят, что по новому Трудовому кодексу только после 11 месяцев. Кому верить?
    З.Скобцева, с.Сокулук.

    На этот вопрос мы попросили ответить адвоката по трудовым спорам Федерации профсоюзов Кыргызстана Гульнару МАМАЕВУ.
    В отличие от предыдущего законодательства в новом Трудовом кодексе (2004 г.) работнику в первый год работы может быть предоставлен трудовой отпуск по общему правилу не ранее чем через 11 месяцев (ранее было через 6 месяцев).
    В статье 126 Трудового кодекса Кыргызской Республики определены случаи, когда отпуск в первый год может быть предоставлен до истечения 11 месяцев работы.
    Ранее 11 месяцев по заявлению работника отпуск предоставляется:
    — женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
    — работникам в возрасте до 18 лет;
    — совместителям, если трудовой отпуск по основному месту работы приходится на период до 11 месяцев работы;
    — работникам, усыновившим ребенка в возрасте до трех месяцев.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13369/


Распечатать: Кому можно отдыхать? РаспечататьОставить комментарий: Кому можно отдыхать? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кому можно отдыхать? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.0754

EUR 81.2361

RUB   1.0494

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007