Распечатать: Если следователь разрешит РаспечататьОставить комментарий: Если следователь разрешит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Если следователь разрешит Посмотреть комментарии

28 февраля 2006

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Если следователь разрешит

    Я являюсь подозреваемым в совершении преступления и дал подписку о невыезде. Мои родители живут в другом городе, мама сильно заболела и просит меня приехать. Могу ли я с согласия следователя уехать на несколько дней?
    Н.Ефимов, г.Бишкек.

    Согласно ст. 105 ч. 1 УПК Кыргызской Республики, “подписка о невыезде состоит в письменном обязательстве обвиняемого, подсудимого не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения следователя, прокурора, суда. В назначенный срок являться по вызову, чтобы не препятствовать объективному ведению следствия и разбирательству дела в суде”.
    Следовательно, вы имеете право покинуть город, но при этом должны сообщить точный адрес, где вы будете находиться, и вернуться обязательно в назначенный срок.
    Ильмира Аминова, юрист юридической компании «Русто–Рости».

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/13135/


Распечатать: Если следователь разрешит РаспечататьОставить комментарий: Если следователь разрешит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Если следователь разрешит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8400

EUR 79.2474

RUB   1.0583

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007