Распечатать: Популярный портал РаспечататьОставить комментарий: Популярный портал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Популярный портал Посмотреть комментарии

14 февраля 2006

КОРОТКО

Популярный портал

    Презентация официального веб–портала КОР/НССБ–2 состоялась в Доме ООН. Финансово–техническую помощь в восстановлении портала оказала Программа развития ООН.
    Популярный портал активно действовал до 24 марта 2005 года. После известных событий сервер был уничтожен. Теперь после проведения работ по настройке и отладке программных и технических средств веб–портал в скором времени появится в сети Интернет.
    По словам Нурбека Тентиева, консультанта по информационным коммуникационным технологиям, восстанавливать программное обеспечение пришлось с нуля. Как и прежде, здесь предполагается обсуждение проектов и стратегий развития страны, например, таких, как КОР, НССБ–2. За счет сети Интернет планируется обеспечить поддержку государственной стратегии и программы, направленной на обеспечение устойчивого развития КР, в первую очередь тем, что в обсуждении будут активно принимать участие доноры, зарубежные партнеры по развитию, госструктуры, гражданское общество и другие заинтересованные лица.
    Одним из главных в содержательной части портала является информационный блок “О Кыргызстане”. На стадии развития — он–лайн карта республики для создания доступа к информации по мониторингу Кыргызстана.
    В разделе “Ресурсное обеспечение” опубликована из первоисточников база данных о внешней помощи, оказываемой Кыргызстану, о 167 проектах, действующих в нашей республике.
    На форуме можно обменяться проблемами, идеями в новом блоке “Виртуальная пресс–конференция”, задать вопросы. Есть и система голосования, гостевая книга. Будет вестись и статистика посещений.
    — Активный процесс разработки стратегии на 20–30 лет пошел. В ее обсуждении приняли участие доноры, эксперты, чиновники. Важно подключить к участию и общественность. В общем, для этого и действует сайт, где находится вся информация о процессе, куда можно внести свои предложения, — сказал Кубат Каниметов, заведующий отделом стратегического развития и экспертизы администрации президента КР.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12978/


Распечатать: Популярный портал РаспечататьОставить комментарий: Популярный портал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Популярный портал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007