Распечатать: Энергетики борются со стихией РаспечататьОставить комментарий: Энергетики борются со стихией Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Энергетики борются со стихией Посмотреть комментарии

1 февраля 2006

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Энергетики борются со стихией

    Обильные снегопады по всей республике создали проблемы для энергетиков. К росту нагрузок в электрических сетях добавились и обрывы проводов линий электропередачи и повреждение оборудования подстанций.
     По сообщению ведомственной пресс-службы, в ОАО “Национальная электрическая сеть Кыргызстана” создан штаб по оперативной ликвидации последствий стихийного бедствия, а вчера проведено селекторное совещание с руководителями высоковольтных электрических сетей и распределительных энергокомпаний, организованы аварийно–восстановительные работы.
    Силами ОАО “Ошэлектро” ликвидировано около ста аварийных повреждений, полностью восстановлено электроснабжение в Араванском, Наукатском, Чон–Алайском и Алайском районах Ошской области. Нормализована подача энергии в южную столицу.
    Ликвидация последствий стихии в Узгенском, Каракульджинском районах Ошской области задерживается из–за продолжающихся обильных снегопадов и сходов снежных лавин на автодороге Каракульджа — Алайку. Поэтому нет возможности обследовать поврежденные объекты, необходима срочная очистка проездов спецтехникой. Бригада линейщиков ОАО “Ошэлектро” находится в Каракульджинском районе и готова начать аварийно–восстановительные работы сразу после расчистки трассы.
    В Джалал-Абадской области, на перевале Урумбаш, произошел обрыв провода на высоковольтной линии электопередачи Районная — Жетиген. По словам первого заместителя генерального директора ОАО “НЭС Кыргызстана” Ильяса Давыдова, высота снежного покрова в месте повреждения достигает более 1,5 метра, что исключает возможность подъезда техники и аварийной бригады к опоре. Решается вопрос об использовании вертолета Министерства обороны для устранения аварии.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12833/


Распечатать: Энергетики борются со стихией РаспечататьОставить комментарий: Энергетики борются со стихией Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Энергетики борются со стихией Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007