Распечатать: Приходите, обращайтесь РаспечататьОставить комментарий: Приходите, обращайтесь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приходите, обращайтесь Посмотреть комментарии

30 декабря 2005

СОЦИАЛКА

Приходите, обращайтесь

    В канун Нового года двадцать студентов и детей–инвалидов получили денежные подарки от Управления по делам семьи, детства и молодежи столичной мэрии.
    По инициативе управления 24 ноября этого года проходил благотворительный концерт “Голос хип–хопа от сердца к сердцу”. В результате удалось собрать десять тысяч сомов.
    И вот на вручение собрались в основном родители больных. Пришли некоторые студенты. Например, Нурзада Айдаралиева — инвалид первой группы, учится в КГУ имени Арабаева на биолога. А у Укей Мураталиевой паралич ног. Было время, когда она передвигалась только на инвалидной коляске. Но потом начала ходить. Она замечательно поет, выступает с благотворительными концертами, состоит в движении по правам детей с ограниченными возможностями при Ассоциации родителей детей–инвалидов.
    — Семинары по правам детей помогли мне стать открытой. Ведь в школьные годы я столкнулась с унижением со стороны учеников и преподавателей, которые не знают подхода к детям с ограниченными возможностями. Мы должны знать свои права, — говорит студентка.
    Укей учится в политехе на дизайнера. Мечтает поучаствовать в конкурсе “Мода.Искусство.Стиль”, но нужны деньги для коллекции. В скором времени она напишет проект на получение гранта и, возможно, создаст сногсшибательные наряды.
     В свою очередь, начальник Управления по делам семьи, детства и молодежи Гулькаир Шеримбекова пообещала, что помощь со стороны государства инвалидам будет оказываться и дальше.
    — В следующем году подобных благотворительных концертов будет больше, — говорит Гулькаир. — Если есть проблемы, вопросы, приходите к нам, обращайтесь, поможем. Мы также сотрудничаем с НПО, работаем с общественными организациями.
    Десятого января в актовом зале КГУСТА студенты–инвалиды получат теплые пледы, которые как раз кстати в зимнее время.
    Юлия Сушкова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12554/


Распечатать: Приходите, обращайтесь РаспечататьОставить комментарий: Приходите, обращайтесь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приходите, обращайтесь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007