Распечатать: Активное развитие РаспечататьОставить комментарий: Активное развитие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Активное развитие Посмотреть комментарии

16 декабря 2005

СПОРТ

Активное развитие

    Традиционный общегородской турнир по любительскому панкратиону среди юношей и молодежи (12–18 лет) состоялся в Кыргызской госакадемии физической культуры и спорта (КГАФК и С).
     В соревнованиях участвовали бойцы трех военно–спортивных клубов “Каскад” Федерации “Панкратион” Кыргызстана, облаченные в защитную экипировку российской фирмы “РЭЙ”. Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали Мамасадык уулу Нуржигит, Зариф уулу Каныбек, Евгений Нечаев, Ильяс Абдуллин, Манас Ашубаев и Тимур Толеев.
    В Кыргызстане с 2004 года идут активное развитие и популяризация любительского панкратиона. В КГАФК и С на базе кафедры спортивно–боевых единоборств открыто отделение панкратиона для подготовки специалистов с высшим физкультурным образованием.
    В мире сегодня развиваются и совершенствуются два вида панкратиона: любительский (юноши и молодежь в защитной экипировке) и профессиональный (взрослые бойцы, имеющие достаточную подготовку и высокий рейтинг). Также ведется научно–исследовательская работа по проблемам развития панкратиона, организации соревнований и подготовки универсальных единоборцев. Проводятся чемпионаты Азии, Европы, Евразии и мира как среди любителей, так и среди профессионалов. Действует Международная федерация панкратиона (штаб–квартира в Афинах), которая постепенно добивается включения этого древнейшего вида единоборств в олимпийскую программу. А в профессиональном плане Федерация “Панкратион” Кыргызстана на протяжении ряда лет ведет активную работу, и тут мы впереди многих стран СНГ и мира.
    Эдилбек Молдалиев, президент Федерации «Панкратион» КР, представитель Международного совета по абсолютным поединкам в Азии.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12354/


Распечатать: Активное развитие РаспечататьОставить комментарий: Активное развитие Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Активное развитие Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007