Распечатать: Братство без границ РаспечататьОставить комментарий: Братство без границ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Братство без границ Посмотреть комментарии

9 декабря 2005

КОРОТКО

Братство без границ

    В Москве прошел III съезд Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», посвященный мероприятиям к пятилетию этой организации. От Кыргызстана в его работе участвовал член высшего совета международного союза «Боевое братство без границ» генерал-полковник Абдыгул Чотбаев.
    Как сообщила пресс-служба кыргызстанского движения (КД) “Боевое братство”, на съезде руководители ветеранских структур всех стран бывшего Советского Союза обсудили деятельность организаций по оказанию помощи семьям погибших и инвалидам (в том числе юридической и правовой), проведению спортивных соревнований, фестивалей афганской песни, по организации мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, а также наметили цели и ориентиры на будущее.
     Символично, что в наши дни именно бывшие солдаты — ветераны локальных конфликтов, объединенные идеями “Боевого братства”, помогают восстанавливать духовные и культурные связи, открытые дружеские взаимоотношения между Россией и государствами ближнего и дальнего зарубежья. “Участники всех военных конфликтов едины по духу, поэтому должны объединяться для решения своих проблем, которые порой непонятны тем, кто никогда не воевал”, — считает председатель КД “Боевое братство” Абдыгул Чотбаев. По его словам, для десяти тысяч кыргызстанских ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн членство в этой организации прежде всего дает возможность проходить лечение в специализированных реабилитационных центрах, имеющихся в России и других странах.
    Идея членства в международной организации “Боевое братство” нашими ветеранами обсуждалась в прошлом году на общем собрании движения и была единодушно поддержана председателями всех региональных союзов.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12293/


Распечатать: Братство без границ РаспечататьОставить комментарий: Братство без границ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Братство без границ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007