Распечатать: Распутывают узел проблем РаспечататьОставить комментарий: Распутывают узел проблем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Распутывают узел проблем Посмотреть комментарии

2 декабря 2005

КОРОТКО

Распутывают узел проблем

    В Бишкеке прошел семинар в рамках проекта «Продвижение решений проблем гражданства и миграции в приграничных регионах Ферганской области». Инициаторами этого мероприятия выступили Фонд «Содействия и поддержки правовых реформ в Кыргызстане» и ОФ «За мир в ЦА» при поддержке ОБСЕ, ОФ «За международную толерантность».
    Упомянутый проект уже на протяжении ряда лет оказывает правовую помощь в легализации и натурализации иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории трех республик (Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана), проводит анализ законодательств для возможного изменения ситуации на законодательном уровне.
    Помимо вопросов, непосредственно относящихся к проблемам гражданства и миграции, участники проанализировали последние события, происшедшие в Ферганской долине, обсудили их роль и последствия, а также огласили малоизвестные факты, которые имеют место быть в приграничных сообществах. Все это делается с целью выработки рекомендаций по разрешению проблем миграции и гражданства, включая лоббирование решений на государственном уровне.
    На семинаре выступили представители ОБСЕ, председатель комиссии по трудовой миграции Жогорку Кенеша КР К. Исабеков, региональный координатор проекта А. Ташбулатов.
    Помимо этого, участники семинара заслушали подробную информацию зам.акимов Ноокенского и Лейлекского районов юга Кыргызстана о существующих проблемах по вопросам миграции и гражданства на границе Кыргызстана с Узбекистаном на примере участка Ноокен — Пахтаабад и о том, как складывается ситуация на границе Кыргызстана с Таджикистаном, на примере зон Арка — Кистакоз и Максат — Калача.
    Замир Осоров.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12182/


Распечатать: Распутывают узел проблем РаспечататьОставить комментарий: Распутывают узел проблем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Распутывают узел проблем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007