Распечатать: Пакистан — с благодарностью РаспечататьОставить комментарий: Пакистан — с благодарностью Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пакистан — с благодарностью Посмотреть комментарии

25 ноября 2005

КОРОТКО

Пакистан — с благодарностью

    Десант наших врачей–добровольцев в Пакистан показал, что они настоящие профессионалы.
    Из Кыргызстана медики отбыли в зону разрушительных землетрясений в конце октября и уже в день прибытия оказывали помощь пострадавшим на самом высоком уровне, рассказал руководитель группы, доцент кафедры нейрохирургии Кыргызской государственной медицинской академии Таласбек Оморов.
    В состав группы, как известно, вошли опытные хирурги и нейрохирурги, травматологи, терапевты, педиатры, кардиологи, анестезиологи и реаниматологи. Все добровольцы имеют первую и высшую категории медицинской квалификации и представляли на чужбине четыре самых крупных учреждения здравоохранения республики — Национальный госпиталь, Национальный хирургический центр, Бишкекский научный центр ортопедии и травматологии и городскую детскую клиническую больницу скорой медпомощи.
    За время трехнедельного пребывания в зоне бедствия врачи оказали помощь около 2,5 тысячи пострадавших. Несмотря на неустроенный быт и слабое оснащение экспедиции, бригада кыргызских медиков работала не хуже разместившихся рядом коллег из Турции, Боснии, Кубы и Малайзии. Не случайно в адрес добровольцев из Кыргызстана от имени правительства Пакистана в Минздрав было направлено благодарственное письмо.
    Как сообщил главный хирург Минздрава Кыргызстана Самат Тойматов, для экстренной медицинской помощи в ближайшее время нашей республике будет оказана поддержка правительством Германии в размере 6 млн. 300 тысяч евро, из них более половины — грантовые средства.
    Елена Баялинова, пресс–центр Минздрава.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/12085/


Распечатать: Пакистан — с благодарностью РаспечататьОставить комментарий: Пакистан — с благодарностью Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пакистан — с благодарностью Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007