Распечатать: Надежный мост РаспечататьОставить комментарий: Надежный мост Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надежный мост Посмотреть комментарии

15 ноября 2005

КОРОТКО

Надежный мост

    В Доме правительства президент Курманбек Бакиев принял государственного министра Турецкой Республики доктора Мехмета Айдына.
    Подчеркнув, сообщает президентская пресс-служба, что с 1991 года Турция всегда придавала большое значение поддержанию и углублению всесторонних и дружественных отношений с Кыргызстаном, К. Бакиев сказал, что мы намерены углублять наши отношения во всех сферах сотрудничества, особенно в культурно-гуманитарной и экономической сферах.
    Курманбек Бакиев с удовлетворением отметил успешную деятельность Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, который отмечает в эти дни свой 10-летний юбилей. “Я особо хочу подчеркнуть наше сотрудничество в образовательной сфере. Кыргызско-турецкие лицеи работают во всех наших регионах, 90 % выпускников Кыргызско-Турецкого университета “Манас” находят хорошую работу по специальности. Много наших молодых ребят и девушек получили образование в турецких университетах. Это является результатом нашего сотрудничества и инвестиций в образование”, — отметил президент.
    В свою очередь, Мехмет Айдын сказал, что для него большая честь принимать участие в 10-летнем юбилейном торжестве Кыргызско-Турецкого университета “Манас”. “Мы за 10 лет достигли больших результатов в культурно-гуманитарном сотрудничестве. Университеты, лицеи сегодня стали надежным мостом взаимодействия между нашими народами. Участие турецких предпринимателей в экономике страны тоже обнадеживает. Отношения между нашими странами очень хорошие, и мы будем работать для их дальнейшего углубления”, — подчеркнул М.Айдын.
    Соб.инф.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11952/


Распечатать: Надежный мост РаспечататьОставить комментарий: Надежный мост Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Надежный мост Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007