Распечатать: Награды из Астаны РаспечататьОставить комментарий: Награды из Астаны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Награды из Астаны Посмотреть комментарии

2 ноября 2005

СПОРТ

Награды из Астаны

    Серебряную и бронзовую медали завоевали кыргызстанцы на представительном международном турнире по дзюдо, который проходил в столице Казахстана.
    Около трехсот сильнейших спортсменов из Германии, Франции, России, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана оспаривали призы в семи весовых категориях.
    Кыргызстанцы в количестве пяти дзюдоистов из молодежного состава сборной под руководством заслуженного тренера республики Игоря Завражного рассматривали этот турнир как этап подготовки к первенству Азии (в середине ноября в Тайпее). Соревнуясь со взрослыми единоборцами вышеперечисленных стран, наши ребята проявили себя достойно.
    Так, например, Данил Бабаев, выступая в весовой категории до 90 кг, выиграл все предварительные поединки и вышел в финал, где его ожидал лидер сборной Узбекистана Вахид Мидигулов. В упорном поединке наш дзюдоист незначительно уступил и был награжден серебряной медалью.
    В весе до 66 кг кыргызстанский наставник выставил мастеров спорта Ислама Баялинова и Алишера Мантобетова. Ислам в первом же поединке проиграл чемпиону Узбекистана Сергею Лиму, а затем сквозь сито утешительных схваток сумел пройти в полуфинал. И здесь в поединке за выход в финал уступил французскому борцу. В итоге Ислам Баялинов стал обладателем бронзовой медали. Алишер Мантобетов, успешно проведя четыре поединка, в пятом — за выход в полуфинал — уступил своему давнему обидчику из Узбекистана Ахмаду Чарыеву и остался за чертой призеров, заняв пятое место в маститой компании.
    Именно на этих наших ребят надеется Игорь Завражный. Им, скорее всего, и придется защищать спортивные цвета Кыргызстана в Тайпее.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11791/


Распечатать: Награды из Астаны РаспечататьОставить комментарий: Награды из Астаны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Награды из Астаны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007