Распечатать: Обойдутся без ООН РаспечататьОставить комментарий: Обойдутся без ООН Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обойдутся без ООН Посмотреть комментарии

2 ноября 2005

КОРОТКО

Обойдутся без ООН

    ООН больше не нужна, додебатировались наши студенты.
    К такому выводу пришли участники студенческих дебатов “ООН в XXI веке”, которые прошли в КРСУ 27 октября. Дебаты проводились по формату, разработанному Карлом Поппером: перед выступлением команды и гости мероприятия познакомились с краткой историей создания и деятельности ООН. После чего две команды (команда утверждения и команда отрицания, по 3 участника) представили аргументы за и против дальнейшего существования Организации Объединенных Наций. Оценивали выступление ребят опытные эксперты: преподаватель Дипломатической академии Орозбек Молдалиев, волонтер ООН Мээрим Баталгазиева и преподаватель КРСУ Иван Задорожный. По итогам дебатов наибольшее количество баллов набрала команда утверждения, выступавшая за роспуск ООН.
    Как отмечают организаторы мероприятия (в их числе не только КРСУ, но и Кыргызская ассоциация содействия ООН и Постоянное представительство ООН в Кыргызстане), дебаты помогли популяризовать цели и задачи ООН и дать студентам практические навыки публичного выступления, которые наверняка пригодятся в их дальнейшей профессиональной деятельности. Ну а призы стали приятным дополнением.
    Эти дебаты были третьим, завершающим мероприятием, проводимым Кыргызской ассоциацией содействия ООН в честь 60-летнего юбилея ООН. За несколько дней до дебатов Ассоциация провела межвузовскую конференцию “Вклад ООН в социально-экономическое развитие Кыргызстана: проблемы и перспективы” и юбилейную конференцию “Реформы ООН: международная безопасность и сотрудничество в начале XXI века”.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11786/


Распечатать: Обойдутся без ООН РаспечататьОставить комментарий: Обойдутся без ООН Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обойдутся без ООН Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007