Распечатать: Кыргызстан на высоком счету Конгресса США РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан на высоком счету Конгресса США Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан на высоком счету Конгресса США Посмотреть комментарии

21 октября 2005

РЕГИОН

Кыргызстан на высоком счету Конгресса США

    Кыргызстан является важным союзником в деятельности международного сообщества по восстановлению и укреплению Афганистана. Республика предоставила свою территорию коалиционным силам для борьбы с терроризмом и обеспечения региональной безопасности.
    Об этом говорил представитель штата Нью–Йорк в палате представителей Конгресса США господин Грегори В. Микс на одном из заседаний. Господин Микс обратился также к коллегам с просьбой опубликовать в отчете Конгресса США текст обращения президента Кыргызстана Курманбека Бакиева к 60–й Генеральной Ассамблее ООН от 17 сентября 2005 года.
    Известно, что в своем обращении к 60–й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Курманбек Бакиев призвал глав других государств присоединиться к нему в поддержке миротворческой деятельности ООН путем борьбы с бедностью и содействия демократическому развитию. К. Бакиев отметил, что именно в беднейших регионах мира возникают наиболее серьезные региональные конфликты, и это не случайно.
    Кыргызстан, говорил господин Микс, — единственное государство в Центральной Азии, которое участвует в миротворческих операциях ООН. Страна направила военных наблюдателей и штабных офицеров в миссии Объединенных Наций в Либерии, Бурунди, Сьерра–Леоне, Сербии, Косово и Судане.
    Добавим, что в сентябре этого года специальный докладчик о независимости судей и юристов Комиссии ООН по правам человека Леандро Деспуи поблагодарил мужественное руководство Кыргызстана за поддержку, оказанную в расселении узбекских беженцев в третьи страны и приверженность Женевской Конвенции. Г–н Деспуи также призвал международных доноров предоставить финансовую поддержку программам Кыргызстана по реформированию.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11667/


Распечатать: Кыргызстан на высоком счету Конгресса США РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан на высоком счету Конгресса США Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан на высоком счету Конгресса США Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007