Распечатать: ГУИН трещит по швам, но сеет РаспечататьОставить комментарий: ГУИН трещит по швам, но сеет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ГУИН трещит по швам, но сеет Посмотреть комментарии

11 октября 2005

КРИМИНАЛ

ГУИН трещит по швам, но сеет

    Серьезные неприятности ожидают начальника одного из закрытых учреждений ГУИН Минюста страны К. Токтоналиева.
    Что называется, копнули под него сотрудники cпецпрокуратуры. Они выявили, что данное должностное лицо, злоупотребляя своим положением, не направило в СО ГУИН материалы в отношении совершивших побег 37 (!) осужденных и укрыло эти факты в отчетах. Кроме того, гражданин начальник допустил использование не по назначению бюджетных средств. Причем на сумму, превышающую 90 тысяч сомов.
    Между тем немногим лучше, если не сказать хуже, и ситуация в других исправительных учреждениях Кыргызстана. Зэки не перестают митинговать и бунтовать. Они, похоже, считают, что такого рода давление может изменить условия их содержания за колючей проволокой.
    По мнению сотрудников исправительных учреждений, этому способствует и то, что государство не выделяет в должном объеме необходимые средства для содержания заключенных. ГУИН в 2005 году получил из госказны лишь треть от необходимых средств.
    Чтобы как-то свести концы с концами, осужденные и охранники кинулись, сломя голову, в сельское хозяйство. Обработка полей сулит немалые барыши, сельхозпроизводители освобождены от уплаты налога на добавленную стоимость. Судя по всему, новое руководство ГУИН делает все для того, чтобы выйти из тупикового положения. А старое? Старое за свою “работу” в лице В. Носова объявлено в розыск.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/11533/


Распечатать: ГУИН трещит по швам, но сеет РаспечататьОставить комментарий: ГУИН трещит по швам, но сеет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ГУИН трещит по швам, но сеет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007